16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.15 / ₽ 8143
  • RTS1173.31
24 июня 2010, 20:34 ФинансыБанки, вклады и кредиты

ВЭБ начнет road-show евробондов на следующей неделе

Лента новостей

Внешэкономбанк на следующей неделе планирует начать road-show дебютных еврооблигаций. Первые встречи с инвесторами запланированы на вторник

Внешэкономбанк (ВЭБ) на следующей неделе планирует начать road-show дебютных еврооблигаций. Об этом РИА «Новости» сообщили источники в банковских кругах.

По словам одного из собеседников агентства, первые встречи с инвесторами запланированы на вторник.

«Интерес инвесторов к бумагам есть, вопрос в том, как договорятся о цене», — сообщил другой источник. Организаторами road-show выпуска выступят ранее выбранные инвестбанки, добавил он.

Глава ВЭБа Владимир Дмитриев сообщал, что объем первого транша еврооблигаций ВЭБа может составить 1 миллиард долларов.

В феврале Внешэкономбанк выбрал организаторами выпуска дебютных еврооблигаций Barclays Capital, Citi Bank, HSBC, Societe Generale и соорганизаторами - ING Bank, ВТБ Капитал, «Тройку Диалог».

Зампред ВЭБа Петр Фрадков рассказывал, что первый транш еврооблигаций может разместить ближе к середине года. Совместно с организаторами ВЭБ намерен разработать программу по выпуску евробондов - EMTN (euro medium term notes - программа среднесрочных еврооблигаций), говорил Фрадков, не исключая возможности создания мультивалютной программы облигаций.

ВЭБ является государственной корпорацией, и его международные рейтинги находятся на тех же уровнях, что и суверенные российские рейтинги.

Чистая прибыль ВЭБа по итогам I квартала 2010 года составила 23 млрд 96 млн рублей по РСБУ. По итогам 2009 года этот показатель составил 22,795 млрд рублей, увеличившись на 74,2%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию