16+
Понедельник, 15 декабря 2025
  • BRENT $ 60.88 / ₽ 4854
  • RTS1083.29
18 ноября 2025, 00:00 Политика

Премьер Словакии заявил о важности поставок газа и нефти из России

Лента новостей

Роберт Фицо подчеркнул необходимость энергетического сотрудничества с РФ и раскритиковал давление внутри ЕС

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что его партия «Направление — социальная демократия» считает критически важным обеспечение Европы российским газом и нефтью. Об этом он сообщил на встрече с однопартийцами, приуроченной ко Дню борьбы за свободу и демократию.

Фицо отметил, что в стране необходимо уважать разные точки зрения, однако, по его словам, оппозиция ведет агрессивную кампанию против правительства. Он также раскритиковал ситуацию с демократией в Евросоюзе, указав на вмешательство в выборы суверенных государств.

Премьер добавил, что намерен добиваться возобновления расследования убийства журналиста Яна Куцяка и его невесты Мартины Кушнировой, которое, по его словам, ранее использовалось политическими оппонентами для смены власти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию