16+
Воскресенье, 14 декабря 2025
  • BRENT $ 61.22 / ₽ 4881
  • RTS1082.41
18 ноября 2025, 15:45 Политика

Туск: взрыв на железнодорожных путях в Польше совершили украинцы

Лента новостей

Они «сотрудничали с российскими спецслужбами», утверждает польский премьер

Взрыв на железнодорожных путях в Польше совершили граждане Украины. Об этом заявил премьер республики Дональд Туск.

«Интенсивная работа спецслужб, полиции и прокуратуры позволила установить личности двух исполнителей актов диверсий. Это два гражданина Украины», — сказал Туск в ходе выступления в сейме Польши (цитата по РИА Новости).

По его словам, речь идет о двух украинцах, которые «сотрудничали с российскими спецслужбами». Они, как утверждается, уже покинули Польшу через погранпереход в Тересполе на границе с Белоруссией. Доказательств своим словам Туск не привел.

В воскресенье на железнодорожной линии, ведущей на Украину, в районе станции Гарволин были зафиксированы повреждения. Позднее рядом было обнаружено повреждение контактной сети. В польской разведке ранее во вторник заявляли, что за этим якобы стоят российские спецслужбы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию