В Таиланде по подозрению в кибермошенничестве задержан россиянин
Лента новостей
По данным следствия, он обманным путем получил от гражданки королевства около 360 тысяч долларов
Сотрудники киберполиции Таиланда задержали в Бангкоке 34-летнего гражданина РФ по подозрению в онлайн-мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает местное издание Khaosod.
По версии правоохранительных органов королевства, россиянин обманным путем получил от 70-летней гражданки Таиланда около 360 тысяч долларов. Он позвонил своей жертве и убедил ее инвестировать личные средства в акции, пообещав высокую доходность. Потерпевшая сделала 23 безналичных перевода на семь банковских счетов подозреваемого и лично передала ему 46 тысяч долларов.
Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в Бюро по расследованию киберпреступлений. Подозреваемый в это время продолжал связываться с ней, пытаясь убедить ее вложить еще больше средств.
При задержании у россиянина изъяли мобильный телефон, банковские книжки, платежные карты и паспорт. Он свою вину отрицает.

















