16+
Понедельник, 15 декабря 2025
  • BRENT $ 60.74 / ₽ 4843
  • RTS1085.85
19 ноября 2025, 19:45 Право

Суд приговорил бизнесмена Бойко-Великого к 15,5 года колонии

Лента новостей

Его признали виновным в организации и участии в преступном сообществе

Основатель и владелец компании «Русское молоко» и бренда «Рузское молоко» Василий Бойко-Великий приговорен судом в Подмосковье к 15,5 года заключения. Он и еще восемь фигурантов признаны виновными в организации и участии в преступном сообществе, сообщили в пресс-службе СКР.

По версии следствия, в 2023 году Бойко-Великий и его подельники под видом развития сельского хозяйства путем обмана незаконно приобрели право собственности на земельные доли бывших членов и работников социальной сферы реорганизованных совхозов Рузского района Московской области и их наследников. Они присвоили более 2 гектаров участков.

Создал преступное сообщество Бойко-Великий. Он разработал действующую под единым руководством структуру и подобрал участников организации.

Подельникам бизнесмена назначены сроки от 10 до 15 лет. Фигуранты дела, за исключением двух, будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию