16+
Вторник, 3 марта 2026
  • BRENT $ 78.07 / ₽ 6025
  • RTS1157.51
5 декабря 2025, 15:53 Компании

В России начался пилотный проект по онлайн-продаже энергетиков по биометрии

Лента новостей

Проект стал первым для российского рынка опытом дистанционных продаж с подтверждением возраста по биометрии

Т-Банк и «Магнит» запустили пилотный проект по онлайн-продаже энергетических напитков с подтверждением возраста по биометрии.

Проект реализуется совместно с Центром биометрических технологий и Минцифры, сообщили в банке.

«Биометрические данные невозможно подделать или украсть, их нельзя забыть дома. Это обеспечит более высокую защиту и внесет весомый вклад в борьбу с незаконной продажей товаров с возрастными ограничениями», — отметил руководитель центра экосистемной идентификации Т-Банка Михаил Булатов.

Если пилотный проект пройдет успешно, Т-Банк совместно с другими партнерами расширит список товаров с возрастными ограничениями, доступных для онлайн-покупок по биометрии, подчеркнули в банке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию