16+
Пятница, 5 декабря 2025
  • BRENT $ 63.69 / ₽ 4902
  • RTS1122.46
5 декабря 2025, 19:14 ФинансыРынки

Россия готова предложить Индии локализацию производства Су-57

Лента новостей

По словам главы «Ростеха», стороны обсуждали и сотрудничество в сфере беспилотников

Россия предлагает Индии сотрудничество по истребителю пятого поколения Су-57. Об этом заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов, который входил в состав российской делегации на переговорах президента Владимира Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, передает «Интерфакс».

«Мы предложили, предложения свои направили. По Су-57», — сказал Чемезов в пятницу в эфире Первого канала.

По его словам, Москва готова предложить и локализацию производства. «Они сказали: «Подумаем», — отметил глава «Ростеха».

Чемезов также заявил, что стороны также обсуждали сотрудничество в сфере беспилотников. «Интерес ко всем беспилотникам большой, они готовы в том числе производить, мы с ними поговорили. Сейчас обсуждаем возможность локализации производства здесь, на территории Индии, на предприятиях индийских. Посмотрим, может, что-то сделаем», — сказал Чемезов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию