16+
Пятница, 5 декабря 2025
  • BRENT $ 63.94 / ₽ 4921
  • RTS1122.46
5 декабря 2025, 20:30 ФинансыРынки

В Думу внесен законопроект о полном госфинансировании отечественных мультфильмов

Лента новостей

Аналогичная норма уже действует в отношении производства и проката российских художественных фильмов для детей и юношества

Правительство внесло в Госдуму законопроект о полном государственном финансировании производства и проката национальных анимационных фильмов для детей. Текст законопроекта опубликован в думской электронной базе, отмечает ТАСС.

На сегодняшний день предусмотрено полное государственное финансирование производства и проката художественных фильмов для детей и юношества, при этом указанная норма не распространяется на анимацию.

«Такое разделение создает неравные условия финансовой поддержки для направлений игрового и анимационного кино, хотя оба они ориентированы на детско-юношескую аудиторию и выполняют одну и ту же крайне важную функцию — воспитание подрастающих поколений на основе традиционных российских духовно-нравственных и культурных ценностей», — говорится в пояснительной записке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию