Лукашенко: Минск договорился о закупке российских самолетов
Лента новостей
По словам белорусского президента, Минск купит хорошо отработанные модели
Белоруссия договорилась с руководством России о покупке российских самолетов, заявил президент страны Александр Лукашенко, выступая на Всебелорусском народном собрании. Он также рассказал о переговорах с США о снятии санкций с авиакомпании «Белавиа», передает «Интерфакс».
«Уважаемые господа американцы, не снимайте. У нас, если раньше самолета два-три стояли на стоянке в аэропорту, сегодня все летают и не хватает их. Мы вот с Путиным договорились, мы купим российские самолеты. Давние, которые уже отработаны, хорошие самолеты. И будем перевозить людей», — рассказал Лукашенко.
По его словам, во время переговоров с американцами он сообщил, что Белоруссия имеет достаточный парк самолетов Boeing, а после отмены санкций будет закупать у США запчасти к ним.
Комментируя последующее снятие американской стороной санкций с белорусской калийной отрасли, Лукашенко назвал этот шаг неактуальным для Белоруссии. «Мы в этом году продадим больше калия, чем в былые годы, и даже денег получим больше», — сказал Лукашенко.

















