16+
Четверг, 25 декабря 2025
  • BRENT $ 62.28 / ₽ 4885
  • RTS1092.45
25 декабря 2025, 08:06 Политика

«Ведомости»: в этом году послания Путина Федеральному собранию не будет

Лента новостей

Это было решение президента, сказал изданию его пресс-секретарь Дмитрий Песков

В этом году Владимир Путин не будет выступать с традиционным ежегодным посланием к Федеральному собранию. Об этом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил газете «Ведомости».

«Это решение главы государства, это же его послание», — сказал Песков.

«После того как президент посчитает необходимым, оно состоится — и с точки зрения готовности содержания в первую очередь, и с точки зрения рабочего графика. Все состоится своевременно», — добавил представитель Кремля.

Собеседник, близкий к администрации президента, не исключает, что подготовка к посланию может активизироваться ближе к старту кампании по выборам в Госдуму. В 2021 году — в год прошлых выборов в нижнюю палату — президент оглашал послание 21 апреля.

Два других собеседника говорят, что дата послания зависит от развития ситуации со специальной военной операцией и переговоров с США и Украиной.

В последний раз Путин оглашал послание 29 февраля 2024 года, и оно стало самым длинным в истории.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию