16+
Воскресенье, 4 января 2026
  • BRENT $ 60.80 / ₽ 4756
  • RTS1114.13
3 января 2026, 14:45 Политика

МИД РФ осудил вооруженную агрессию США против Венесуэлы

Лента новостей

Посольство РФ в Каракасе работает в штатном режиме с учетом текущей обстановки

Акт вооруженной агрессии США против Венесуэлы вызывает глубокую озабоченность и осуждение, заявили в МИД РФ. Там подтвердили солидарность с народом Боливарианской Республики, поддержку курсу его руководства.

«Исходим из того, что все партнеры, у которых могут быть претензии друг к другу, должны искать пути к решению проблем через диалоговые развязки. Мы готовы их в этом поддерживать», — отмечается в заявлении. Российские дипломаты подчеркнули, что Венесуэле должно быть гарантировано право самой определять свою судьбу без военного вмешательства извне. В МИД РФ поддержали призыв венесуэльских властей и руководства стран Латинской Америки к срочному созыву заседания Совета Безопасности ООН.

Посольство России в Каракасе функционирует в штатном режиме с учетом обстановки, поддерживает постоянный контакт с венесуэльскими властями и российскими гражданами, находящимися на территории Венесуэлы. На данный момент сведений о пострадавших гражданах РФ нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию