16+
Среда, 14 января 2026
  • BRENT $ 64.83 / ₽ 5112
  • RTS1081.24
14 января 2026, 10:57 ПолитикаПерсоны

Во Франции сообщили о готовности к диалогу с Россией

Лента новостей

Париж открыт для переговоров с Москвой по двусторонним и дипломатическим каналам, передает ТАСС

Французские власти пока не занимаются организацией возможной встречи или телефонного разговора между президентом Эммануэлем Макроном и российским лидером Владимиром Путиным, но готовы к диалогу с Москвой в будущем.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в дипломатических кругах, возможность контакта Парижа с российскими представителями в дальнейшем не исключается.

«Никаких определенных договоренностей о переговорах на высшем уровне нет, но полностью исключать такую возможность нельзя», — заявил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что Париж открыт для поддержания диалога с Москвой, используя как двусторонние каналы, так и многосторонние дипломатические платформы.

Стоит напомнить, что ранее Эммануэль Макрон в интервью телеканалу France 2 выразил намерение в кратчайшие сроки провести беседу с Владимиром Путиным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию