Женщина погибла, ребенок пострадал в ДТП со школьным автобусом под Красноярском
Лента новостей
Погибшая в момент аварии находилась за рулем легкового автомобиля
Перевозивший школьников автобус столкнулся с легковушкой Toyota Auris на юге Красноярского края. Находившаяся за рулем легкового авто женщина погибла, сообщили ТАСС в краевой прокуратуре.
По уточненной информации, ДТП произошло на автодороге «Саяны» в направлении поселка Курагино. Автобус перевозил учащихся МБОУ Тесинская СОШ № 10.
«В результате ДТП водитель легкового автомобиля Auris — женщина — погибла на месте. В автобусе один пострадавший ребенок, который направлен в ЦРБ для медицинского обследования», — рассказали в надзорном ведомстве.
В прокуратуре уточнили, что детей везли в военкомат для постановки на учет. По предварительной информации, подросток сломал лодыжку, его госпитализировали. Организована проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и перевозок детей.
Согласно информации Среднесибирского УГМС, в центре и на юге Красноярского края наблюдаются сильные морозы. В некоторых местах температура опускается до минус 30-40 градусов. На дорогах образовалась гололедица.
По данным регионального ГУ МВД России, в автобусе на момент аварии были 13 школьников и один сопровождающий.

















