Суд приговорил жителя Ярославля к 14 годам колонии за госизмену
Лента новостей
Мужчина передавал Украине данные о критической инфраструктуре региона
В Ярославле суд приговорил к 14 годам колонии местного жителя, передававшего украинской стороне информацию о критически важных объектах инфраструктуры на территории региона. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ЦОС ФСБ РФ.
В ведомстве уточнили, что суд рассмотрел дело Харитонова Николая Вадимовича 1987 года рождения. Мужчина осужден по статье о государственной измене.
Как выяснило следствие, житель Ярославля самостоятельно связался с представителем украинских спецслужб с помощью мессенджера Telegram. По их поручению он собирал и передавал информацию о ключевых объектах инфраструктуры региона. Суд приговорил Харитонова к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также к ограничению свободы на год.
К текущему моменту приговор в законную силу еще не вступил.

















