16+
Вторник, 17 марта 2026
  • BRENT $ 103.99 / ₽ 8428
  • RTS1110.54
17 марта 2026, 08:52 ОбществоПроисшествия

В Москве задержан бывший заместитель правительства Бурятии

Лента новостей

Евгения Луковникова этапируют в Улан-Удэ

В Москве задержан бывший заместитель правительства Бурятии Евгений Луковников, сообщил глава республики Алексей Цыденов.

По его словам, задержание связано со строительством третьего моста в Улан-Удэ, а именно с «проведением субподрядных работ фирмами, в которых участвуют аффилированные с Луковниковым люди».

Алексей Цыденов охарактеризовал экс-зампреда как «самого доверенного человека», которого он лично приглашал из Москвы «как специалиста в строительстве». При этом глава Бурятии добавил, что «сегодня не те времена, когда что-то можно утаить».

Строительство третьего моста через реку Уду ведется по поручению президента России с 2019 года.

Евгений Луковников будет этапирован в Улан-Удэ для проведения следственных действий. В правительстве Бурятии он работал с ноября 2017 года. Со своего поста он уволился в январе 2024 года по собственному желанию. В августе того же года вернулся в кресло зампреда и проработал до июня 2025 года, после чего вновь уволился по собственному желанию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию