В России запустили сервис возврата переводов по СБП для борьбы с мошенничеством
Лента новостей
Опция остается активной в течение десяти дней с момента поступления средств
«Сбер» запустил в своем мобильном приложении бесплатный сервис возврата отправителю денежных переводов, совершенных по Системе быстрых платежей (СБП).
Новая функция направлена на противодействие мошенническим схемам, связанным с так называемыми случайными переводами, сообщает «Интерфакс».
Теперь пользователи смартфонов на платформе Android после обновления приложения «Сбера» смогут избежать прямого контакта с потенциальными аферистами. Новый сервис позволяет безопасно вернуть полученные средства обратно отправителю.
Для осуществления возврата необходимо найти нужный перевод в истории операций внутри приложения и воспользоваться специальной кнопкой. Эта опция остается активной в течение десяти дней с момента поступления средств.
После подтверждения операции деньги будут автоматически перечислены на тот же счет, с которого они изначально были отправлены.

















