МИД России рекомендовал не ехать в страны с договорами об экстрадиции с США
Лента новостей
Ведомство предупреждает о рисках для граждан, которые могут столкнуться с юридическими последствиями за границей
МИД России советует гражданам не выезжать в страны, заключившие с США договоры о взаимной выдаче, а также по возможности избегать поездок в любые недружественные юрисдикции.
«Рекомендуем не выезжать в страны, связанные с Вашингтоном договорами о выдаче, а также избегать, по мере возможности, поездок в любые недружественные юрисдикции», — заявили в российском внешнеполитическом ведомстве в разговоре с «РИА Новости».
Соглашения о взаимной выдаче с США действуют более чем с сотней стран мира, включая почти все государства Европы, Канаду, Мексику, Японию, Южную Корею, Таиланд и другие. Российские граждане должны учитывать эти ограничения при планировании зарубежных поездок.

















