16+
Понедельник, 6 апреля 2026
  • BRENT $ 108.64 / ₽ 8662
  • RTS1094.19
6 апреля 2026, 14:59 Общество

В Москве на этой неделе ожидается снег

Лента новостей

В четверг температура будет на 2-3 градуса ниже нормы

Синоптики прогнозируют снег в Москве 9 апреля. Температура ожидается на 2-3 градуса ниже нормы. Осадки вместе с низкими температурами приведут к образованию временного снежного покрова ночью и утром. В отдельных районах он может сохраняться и днем, сообщила «Интерфаксу» ведущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова.

«В четверг нам нужно будет потеплее одеваться. Ночью в Москве 0 — минус 2, по области 0 — минус 5. Ночью небольшие, местами умеренные осадки, и они будут идти в виде снега и мокрого снега. Днем сохранятся небольшие, местами умеренные осадки в виде снега и мокрого снега. И температура в Москве плюс 2 — плюс 4, по области от минус 1 до плюс 4», — сообщила Макарова.

Ночью и днем 9 апреля ожидается ветер 6-11 метров в секунду с порывами до 15 метров в секунду, что в ночные часы будет способствовать образованию гололедицы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию