Bloomberg: Мадьяр не сразу поддержит членство Украины в Евросоюзе
Лента новостей
Лидер партии «Тиса» может постепенно содействовать прогрессу в переговорах с Киевом по этому вопросу
Будущий премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр после прихода к власти не сразу поддержит вступление Украины в Евросоюз, предполагает агентство Bloomberg.
По мнению источников в дипломатических кругах, лидер партии «Тиса» может постепенно содействовать прогрессу в переговорах с Киевом по этому вопросу.
В публикации сообщается, что новое руководство в Будапеште не должно быстро одобрить вступление Украины в Евросоюз, поскольку правительство Виктора Орбана неоднократно препятствовало официальным переговорам.
Парламентские выборы в Венгрии состоялись 12 апреля. По их результатам оппозиционная партия «Тиса» во главе с Мадьяром одержала убедительную победу над партией Орбана «Фидес».
В Брюсселе надеются, что под руководством нового правительства Венгрия снимет возражения против начала прямых переговоров с Киевом о членстве в Евросоюзе.

















