16+
Четверг, 23 апреля 2026
  • BRENT $ 102.22 / ₽ 7667
  • RTS1165.36
23 апреля 2026, 14:39 Общество

Наводнение привело к снижению спроса на путешествия в Дагестан

Лента новостей

Это направление за последние годы стало одним из наиболее популярных в России по числу туристов

В Дагестане продолжается устранение последствий недавнего наводнения, что повлияло на снижение интереса туристов к региону в преддверии майских праздников.

По словам вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, спрос пока не соответствует ожиданиям, сообщает «Интерфакс».

Однако есть надежда, что к началу летнего сезона туристическая индустрия справится с проблемами и Дагестан сможет полноценно принимать путешественников. Это направление за последние годы стало одним из наиболее популярных в России по числу туристов.

Правительство Дагестана заявило о планах устранить последствия паводков до начала туристического сезона. Туроператоры также ожидают восстановления спроса к началу лета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию