МТС сохранила двузначные темпы роста выручки в первом квартале
Лента новостей
Чистая прибыль компании выросла почти на 50%
Выручка МТС по МСФО за первый квартал 2026 года выросла на 14,7% год к году, до 201,3 млрд рублей. Чистая прибыль компании выросла на 46% год к году, до 7,2 млрд рублей. Об этом сообщила компания.
«Ключевые финансовые показатели компании продемонстрировали двузначные темпы роста», — прокомментировала гендиректор МТС Инесса Галактионова.
МТС объясняет увеличение выручки ростом доходов от услуг мобильной и фиксированной связи, а также ростом доходов в межоператорском бизнесе и B2B-сегменте, который компания называет своей стратегической ставкой. Выручка телеком-бизнеса, ключевого для МТС, в первом квартале выросла на 14,7% год к году, до 130,3 млрд рублей, за счет увеличения доходов мобильного и фиксированного бизнеса в B2C на 10,3%, доходов от базовых и цифровых услуг в B2B/G на 15,8%, доходов межоператорского бизнеса на 33,7%.
Показатель OIBDA увеличился на 18%, до 74,7 млрд рублей. Как подчеркнула Инесса Галактионова, МТС продолжает сокращать долг в абсолютном выражении, а коэффициент соотношения чистого долга к OIBDA, по данным компании, уже третий квартал подряд держится на рекордно низком с 2021 года уровне.
Также МТС объявила, что 21 мая совет директоров компании рекомендовал акционерам принять решение о выплате дивидендов за 2025 год в размере 35 рублей на акцию, а общие выплаты могут составить 69,9 млрд рублей.

















