На Ямале завели дело после гибели водителя при взрыве цистерны на месторождении
Лента новостей
Инцидент произошел при перекачке газового конденсата
Следственное управление СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу возбудило уголовное дело по факту гибели рабочего на Северо-Тамбейском лицензионном участке в Ямальском районе. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства.
По предварительным данным, в среду при перекачке газового конденсата из стационарной емкости в автомобильную цистерну произошел взрыв. После этого транспортное средство загорелось. Водитель цистерны погиб на месте.
Дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека. Для установления причин произошедшего назначен комплекс криминалистических судебных экспертиз. Прокуратура Ямальского района также инициировала проверку соблюдения требований промышленной безопасности и охраны труда.

















