16+
Четверг, 18 июня 2026
18 июня 2026, 12:19 Политика

Лукашенко: Минск ждет от Киева честного ответа про атаку на автобус под Брянском

Лента новостей

Белорусская сторона официально заявила, что нападение совершил беспилотник украинского производства

Любые попытки втянуть Белоруссию в военный конфликт обернутся серьезными последствиями для организаторов подобных провокаций. Такое заявление сделал глава республики Александр Лукашенко, комментируя атаку беспилотника на автобус в Брянской области.

«Мы ведем себя спокойно. Кому-то не нравится, что Белоруссия — спокойное государство, поэтому и происходят подобные события», — цитирует его близкий к пресс-службе президента телеграм-канал «Пул первого».

Лукашенко также заявил, что Минск по-прежнему ждет от Киева честного ответа и намерен установить подлинные обстоятельства произошедшего.

Белорусская сторона официально заявила, что в автобус попал беспилотный летательный аппарат украинского производства. По показаниям водителя, перед нападением он заметил в воздухе несколько дронов.

Накануне врио брянского губернатора Егор Ковальчук сообщил, что ВСУ с помощью беспилотника самолетного типа атаковали автобус гомельской детской футбольной команды, которая ехала на отдых в Геленджик.

Погибла женщина, восемь человек получили различные травмы. Президент России Владимир Путин поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко оказать помощь пострадавшим от теракта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию