16+
Вторник, 23 июня 2026
23 июня 2026, 01:00 ОбществоПроисшествия

Пятнадцать человек пострадали из-за разгула стихии в Свердловской области

Лента новостей

В связи с последствиями прошедшего урагана введен режим повышенной готовности

Пятнадцать человек обратились за медицинской помощью из-за непогоды в Кушве Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба МЧС по региону, ветром были повреждены более 60 кровель зданий, семь автомобилей и опоры линий электропередачи. Без электроснабжения остались более 5 тысяч домов.

В частном секторе Кушвы повреждения получили газовые трубы, из-за чего газоснабжение временно отключили. В связи с последствиями прошедшего урагана введен режим повышенной готовности.

Для людей, чьи дома были повреждены непогодой, организованы пункты временного размещения. Также власти организовали подвоз воды и санитарно-гигиенических принадлежностей.

К ликвидации последствий непогоды привлекли более 40 человек и 15 единиц техники.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию