16+
Пятница, 26 июня 2026
  • BRENT $ 74.67 / ₽ 5647
  • RTS940.15
25 июня 2026, 11:55 Общество

В Крыму ввели режим ограничения энергоснабжения

Лента новостей

Отключения будут производиться выборочно и по мере необходимости, без применения почасовых графиков

Компания «Крымэнерго» объявила о введении режима ограничения энергоснабжения в Крыму по распоряжению регионального диспетчерского управления Черного моря.

Это вынужденная мера, направленная на предотвращение аварийных ситуаций в энергосистеме полуострова путем снижения нагрузки на электрические сети.

Отключения будут производиться выборочно и по мере необходимости, без применения почасовых графиков. Восстановление полного электроснабжения произойдет сразу после получения соответствующей команды.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о введении графиков отключений электричества для устранения перегрузки сетей. Это решение было принято по указанию оператора энергосистемы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию