25 июня 2026, 20:20 Компании
Нейросети используют в России больше половины компаний
Лента новостей
При этом ИИ применяют для повышения эффективности, а не для замены людям
Из-за нехватки специалистов уже около 57% российских компаний используют искусственный интеллект (ИИ).
Об этом ТАСС сообщили в разработчике решений в области информационной безопасности UserGate по итогам опроса 300 IT-специалистов.
ИИ, по информации аналитиков, применяют как способ повышения эффективности существующих команд информационной безопасности, а не как замену сотрудникам.
Наиболее востребованные сценарии использования нейросетей связаны с автоматизацией задач, требующих значительных трудозатрат.

















