В Москве резко вырос спрос на установку ГБО
Лента новостей
Запись в сервисы растянулась на один-два месяца
В Москве резко вырос спрос на установку газобаллонного оборудования на автомобили. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.
По его данным, автосервисы, занимающиеся установкой ГБО, заполнены на один-два месяца вперед. Если раньше установка ГБО могла стоить около 20 тысяч рублей, то теперь переоборудование автомобиля обходится в 50-200 тысяч рублей в зависимости от марки и модели.
Рост цен затронул и комплекты оборудования. Бюджетные варианты, которые в прошлом году стоили 15-25 тысяч рублей, теперь продаются за 40-70 тысяч, а системы для новых двигателей могут стоить до 120-200 тысяч рублей.
Mash отмечает, что раньше на газ чаще переводили такси и коммерческий транспорт. Теперь в сервисы массово обращаются и частные автовладельцы. Они рассчитывают снизить расходы на топливо, несмотря на очереди и подорожание установки.

















