«Ведомости»: депутатам Госдумы могут досрочно выплатить ежегодные премии
Лента новостей
По данным газеты, выплаты могут перечислить в начале сентября
Депутаты Госдумы в текущем году могут получить ежегодные премии досрочно — в начале сентября, до окончания полномочий восьмого созыва. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на пять парламентариев.
По словам собеседников издания, о выплатах на закрытой части пленарного заседания во вторник сообщил спикер нижней палаты Вячеслав Володин. Как правило, премии выплачиваются по итогам года, однако в этот раз их планируют перечислить до выборов в Госдуму, назначенных на 20 сентября.
Собеседники «Ведомостей» утверждают, что выплаты стали возможны благодаря экономии в бюджете нижней палаты в размере 2 млрд рублей. В прошлом году, по словам Володина, экономия составляла 1,5 млрд рублей.
Размер премий может различаться и зависит от решения руководства нижней палаты, а также от выполнения показателей, которые оно считает важными, указали источники издания. Итоговое заседание Госдумы восьмого созыва запланировано на 27 июля.

















