16+
Четверг, 6 августа 2026
6 августа 2026, 08:26 ОбществоПроисшествия

Летчики с упавшего самолета в Приангарье отделались ссадинами и ушибами

Лента новостей

Их уже эвакуировали и отправили к медикам, заявил губернатор Иркутской области

Летчики после крушения самолета в Приангарье эвакуированы. Они получили лишь ссадины и ушибы, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Он добавил, что упавший в тайге Cessna 182 почти не пострадал.

Легкомоторник, занимавшийся мониторингом лесопожарной обстановки в Бодайбинском районе, в минувший понедельник не вышел на связь в назначенное время и не вернулся к месту вылета. На борту находились два человека — 24-летний летчик-наблюдатель и 27-летний командир воздушного судна. С 3 августа была организована поисковая операция.

В среду, 5 августа, летчики смогли сами выйти на связь благодаря самостоятельно собранной радиостанции. У них получилось передать сигнал пролетающему самолету.

Упавший Cessna 182 был обнаружен в 90 километрах от Бодайбо. Что стало причиной жесткой посадки, пока неизветно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию