16+
Четверг, 6 августа 2026
  • BRENT $ 83.89 / ₽ 6540
  • RTS827.75
6 августа 2026, 09:16 Политика

Трамп сообщил об огромном запасе боеприпасов в США

Лента новостей

Глава Белого дома пригрозил большими тюремными сроками распространителям информации о нехватке оружия

Американский президент Дональд Трамп заявил в своей социальной сети Truth Social о наличии в США огромных запасов боеприпасов. Он также предостерег сотрудников СМИ от распространения ложных сведений о дефиците оружия, пообещав наказание вплоть до длительного тюремного заключения.

«Большие объемы оружия производятся и поставляются в США по мере надобности. Оборонные предприятия строят рекордное для страны количество заводов», — подчеркнул политик.

Ранее американские СМИ заявили о том, что Трамп во время совещания в Кэмп-Дэвиде потребовал от главы Пентагона Пита Хегсета объяснений по поводу истощения запасов ракет в ходе конфликта с Ираном. В Белом доме эти сообщения назвали фейковыми новостями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию