16+
Понедельник, 10 августа 2026
  • BRENT $ 84.40 / ₽ 6935
  • RTS874.03
10 августа 2026, 13:58 ОбществоПроисшествия

В Нижнекамске отменили празднование юбилея города

Лента новостей

В Татарстане будут приспущены флаги в память о жертвах атаки беспилотников ВСУ

Власти Татарстана приняли решение об отмене развлекательных мероприятий и передач на всей территории республики в связи с трагедией в Нижнекамске. Также будут приспущены флаги в память о жертвах атаки беспилотников ВСУ.

Соответствующий указ подписал в понедельник глава республики Рустам Минниханов. Он поручил кабинету министров Татарстана разработать предложения по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших в результате инцидента.

Мэр Нижнекамска Радмир Беляев сообщил об отмене празднования 60-летия города, которое было запланировано на 15 августа. Мероприятие будет проведено позднее и в другом формате.

Ранее стало известно, что в Татарстане объявлен траур. По предварительным данным, в результате атаки БПЛА в Нижнекамске погибли 13 человек, еще 75 получили ранения. 21 пострадавший находится в больнице.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию