16+
Пятница, 28 августа 2026
28 августа 2026, 12:51 ОбществоПроисшествия

Самолет загорелся в аэропорту Алма-Аты

Лента новостей

Травмы получил один сотрудник авиакомпании. Инцидент произошел в ходе плановых технических работ. Пассажиров и членов экипажа на борту самолета не было. Локальное возгорание оперативно ликвидировали экстренные службы аэропорта

Самолет авиакомпании FlyArystan загорелся в аэропорту Алма-Аты. Травмы получил один сотрудник группы Air Astana, ему оказали медпомощь и отпустили из больницы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Инцидент произошел в ходе плановых технических работ. Пассажиров и членов экипажа на борту самолета не было. Локальное возгорание оперативно ликвидировали экстренные службы аэропорта.

В настоящее время самолет временно выведен из эксплуатации. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

FlyArystan — казахстанский лоукостер, «дочка» группы Air Astana.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию