16+
Вторник, 1 сентября 2026
1 сентября 2026, 14:58 ПолитикаПерсоны

Путин и Пашинян обсудят стратегию развития отношений России и Армении

Лента новостей

На встрече они поднимут вопрос сближения Еревана с Европой

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на саммите ШОС+, что 1 сентября планирует встретиться в Бишкеке с президентом России Владимиром Путиным. Политики обсудят, как будут развиваться отношения двух стран.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков подтвердил, что Путин проведет переговоры с Пашиняном. На встрече они поднимут вопрос сближения Еревана с Европой, сообщает агентство ТАСС.

26 марта 2025 года парламент Армении принял закон о начале процесса вступления в Евросоюз. Путин предупредил, что если Армения войдет в состав этого объединения, то ей придется покинуть Евразийский экономический союз и потерять связанные с этим преимущества.

На саммите в Астане лидеры России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии заявили, что в Армении нужно провести референдум, поскольку граждане страны должны сами определиться со своим будущим.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию