16+
Пятница, 18 сентября 2026
17 сентября 2026, 18:00 Политика

Премьер Таиланда не разрешил иностранцам открыть в королевстве частное кладбище

Лента новостей

Он потребовал ускорить депортацию иностранцев, нарушающих местные законы

Премьер-министр и глава МВД Таиланда Анутхин Чанвиракун поручил губернаторам жестче пресекать нарушения со стороны иностранцев. Решения о депортации следует принимать без промедления, пишет тайское издание Khaosod English.

«Если вы собираетесь умирать, то езжайте и умирайте у себя дома, здесь вам умирать незачем», — заявил Чанвиракун.

Так премьер прокомментировал попытки создать в Таиланде частные кладбища. Он также указал на случаи, когда объекты регистрируют как рестораны, но используют для религиозных обрядов.

Чанвиракун призвал выдворять иностранцев, которые ведут нелегальный бизнес, работают без разрешений или используют подставных тайских владельцев компаний. По его словам, расходы на авиабилеты не должны задерживать депортацию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию