16+
Воскресенье, 4 октября 2026
4 октября 2026, 13:40 Политика

Минобороны РФ пообещало усилить удары по Украине после слов Зеленского

Лента новостей

Россия наносит удары по украинским объектам, связанным с ВСУ, в ответ на действия украинских сил, напомнили в военном ведомстве

В Минобороны РФ заявили, что услышали заявление Владимира Зеленского о том, что ВСУ усилят удары по российским нефтеперерабатывающим заводам в ответ на удары российских сил по объектам военно-промышленного комплекса Украины в Киеве.

После этого удары российских вооруженных сил по военным и военно-промышленным объектам, а также связанной с ними инфраструктуре в Киеве и в других областях Украины будут усилены, говорится в заявлении российского военного ведомства.

В Минобороны напомнили, что РФ наносит массированные удары по Киеву и другим украинским регионам именно в ответ на действия украинских сил.

«Речь идет о попытках Зеленского сорвать террористическими ударами по гражданским объектам на территории России голосование по выборам в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации», — отмечается в заявлении.

В Минобороны возложили ответственность за эскалацию конфликта на украинского лидера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию