16+
Пятница, 9 октября 2026
9 октября 2026, 22:15 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В Панаме произошло землетрясение магнитудой 7,7

Лента новостей

После основного толчка зарегистрированы афтершоки

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в пятницу у южного побережья Панамы. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Геологическую службу США.

Очаг находился на глубине 12,6 километра в провинции Эррера. Затем последовали повторные толчки: предварительная магнитуда одного из них, по данным Института геонаук Университета Панамы, составила 6,4.

В центральных провинциях Верагуас, Эррера и Лос-Сантос зафиксированы повреждения зданий. Сообщений о погибших и пострадавших пока не поступало.

Главный аэропорт Панамы временно закрыли. Панамский канал продолжает работать. В столице временно приостановлено движение на двух линиях метро. Тихоокеанский центр предупреждения о цунами сообщил, что на отдельных участках побережья страны возможны волны высотой 1-3 метра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию