16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 93.20 / ₽ 6828
  • RTS1082.53
1 июля 2010, 19:25 Технологии

«МегаФон» вложит в развитие 3G 8 млрд рублей

Лента новостей

Совет директоров ОАО «МегаФон», одобрил инвестиции на 2010 год общим объемом 60,5 млрд рублей, из которых 8 млрд уйдут на развитие сети третьего поколения

Совет директоров ОАО «МегаФон» одобрил инвестиции на 2010 год общим объемом 60,5 млрд рублей, из которых 8 млрд уйдут на развитие сети третьего поколения, — сообщила пресс-служба оператора.

В представленном совету плане развития компании говорится о намерении развивать сети 3G посредством установки базовых станций и строительства волоконно-оптических линий связи по всей территории России.

«Мобильный интернет — это хорошая альтернатива фиксированным сетям, особенно в регионах с низким уровнем проникновения широкополосного доступа. В начале июня текущего года сеть третьего поколения «МегаФона» включала в себя свыше 7 тысяч базовых станций и была крупнейшей в России. Мы намерены не только удержать лидерство, но и увеличить отрыв от наших конкурентов в этой области», — отметил генеральный директор «МегаФон» Сергей Солдатенков.

Также компания сообщила, что совет директоров одобрил план развития подразделения «МегаФон-Ритейл» до 2012 года и рассмотрел предварительный план объединения «МегаФона» и группы компаний «Синтерра».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию