16+
Среда, 14 мая 2025
  • BRENT $ 66.30 / ₽ 5340
  • RTS1148.05
21 июля 2010, 09:30 ФинансыТехнологии

Доходы Yahoo! разочаровали аналитиков

Лента новостей

Чистая прибыль интернет-поисковика Yahoo! во II квартале по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилась на 51% и составила 213 млн долларов

Чистая прибыль интернет-поисковика Yahoo! во II квартале по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилась на 51% и составила 213 млн долларов. Как говорится в отчете компании, прибыль на одну акцию — 0,15 доллара.

Доходы поисковика за отчетный период составили 1,601 млрд долларов (+2% по сравнению с II кварталом прошлого года), что оказалось меньше прогнозов аналитиков, опрошенных Bloomberg. Объем размещения контекстной рекламы в результатах поиска уменьшился на 8%, в то время как количество показов увеличилось на 19%, отмечают в компании.

После публикации отчетности цена акций Yahoo! на фондовой площадке Nasdaq снизилась на 7,6% до 14,05 доллара за штуку.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию