16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1174.09
5 августа 2010, 13:20

Lamborghini планирует создание четырехдверного седана

Лента новостей

Итальянская автомобилестроительная компания Automobili Lamborghini S.p.A. рассматривает возможность создания четырехдверного седана. Расширение модельного ряда позволит компании осуществить «существенный скачок» в объеме поставок

Итальянская автомобилестроительная компания Automobili Lamborghini S.p.A. рассматривает возможность создания четырехдверного седана, сообщает Bloomberg. Расширение модельного ряда позволит компании осуществить «существенный скачок» в объеме поставок, заявил генеральный директор Lamborghini Стефан Винкельман.

Также создание подобного автомобиля даст возможность Lamborghini конкурировать с моделями Quattroporte от Maserati и Rapide от Aston Martin. Винкельман отметил, что на данный момент не существует определенного плана или решения относительно новой модели.

Кроме того, глава компании заявил, что в этом году автоконцерн планирует удвоить объем поставок на китайский рынок до 150 автомобилей. Ожидается, что количество поставщиков Lamborghini в КНР увеличится с 8 до 12 компаний.

Объем продаж Lamborghini в I квартале упал на 18% до 674 машин, несмотря на улучшение ситуации на рынке автомобилей класса «люкс».
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию