16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 августа 2010, 13:48 ФинансыТехнологии

Mail.ru дала «деньги» интернет-магазинам

Лента новостей

Платежная система Деньги@Mail.Ru начала работать с интернет-магазинами

Компания Mail.ru объявила о выходе платежной системы деньги@mail.ru на российский рынок электронной коммерции — платежная система Деньги@Mail.Ru начала работать с интернет-магазинами.

Теперь любая e-commerce площадка может включить эту систему в перечень способов оплаты товаров и услуг. Компания предлагает площадкам две схемы подключения: размещение на своем сайте специальной формы приема платежей Деньгами@Mail.Ru или же выставлять счета своим покупателям в этой платежной системе.

Для интернет-магазинов подключение к платежной системе бесплатно, а абонентская плата не взимается. С 1 августа по 1 ноября 2010 года комиссия платежной системы будет составлять 2,5%. В дальнейшем, скорее всего, комиссионный сбор увеличится, однако на сколько и когда именно — компания пока не сообщает.

В прошлом году объем рынка электронной коммерции, по оценкам экспертов, составил 150 миллиардов рублей. В текущем году он продолжает увеличиваться. По данным Ассоциации электронной коммерции, в России насчитывается свыше 2,3 миллионов активных электронных кошельков, и их число постоянно растет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию