16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
5 августа 2010, 19:13 ОбществоПроисшествия

Сильный пожар бушует на востоке Москвы

Лента новостей

Сильный пожар бушует на юго-востоке Москвы в районе Новокосино. В районе дома номер 5 по улице Николая Старостина загорелся сухостой

Сильный пожар бушует на юго-востоке Москвы в районе Новокосино. По данным РИА «Новости», горит сухостой.

Инцидент произошел в районе дома номер 5 по улице Николая Старостина. Площадь возгорания составляет около 2 тысяч квадратных метров, на место прибыли пожарные.

Ранее в четверг мэр Москвы Юрий Лужков поручил своему первому заместителю Владимиру Ресину, а также заместителю руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Владимиру Шукшину усилить меры противопожарной безопасности на объектах городского хозяйства столицы.

Московский градоначальник также распорядился особое внимание уделить безопасности в детских оздоровительных лагерях, где отдыхают московские дети.

Согласно поручению, эксплуатирующим организациям приказано усилить контроль за состоянием электрооборудования, лифтового хозяйства, чердачных и подвальных помещений, жилых домов, офисов и других объектов, регулярно проводить пролив газонов на прилегающих территориях. Предприятия торговли и обслуживания населения обязаны усилить контроль за хранением легковоспламеняющейся тары.

Отметим, что еще один пожар случился в четверг в Москве в парке «Лосиный остров». В борьбе с огнем сотрудникам парка помогает МЧС и представители расположенных неподалеку организаций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию