16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
8 августа 2010, 17:15 Компании

Кабмин РФ обсудит реализацию фуражного зерна 9 августа

Лента новостей

Президиум правительства РФ рассмотрит в понедельник, 9 августа, ход подготовки акта о реализации фуражного зерна из федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия

Президиум правительства РФ рассмотрит в понедельник, 9 августа, ход подготовки акта о реализации фуражного зерна из федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Глава Минсельхоза Елена Скрынник выступит по этому вопросу с докладом.

Небывалая засуха может снизить урожай зерновых на 20—26%. Государство уже направило пострадавшим от погодной аномалии регионам 7,2 млрд рублей. Вице-премьер РФ Виктор Зубков заявил 6 августа, что при распределении фуражного зерна должны учитываться следующие параметры: объемы производства мяса и молока в регионе, региональный баланс производства и потребления кормов и зерна, объемы гибели посевов.

С 15 августа по 31 декабря в связи с засухой Россия ввела мораторий на экспорт пшеницы и меслина, ячменя, ржи, кукурузы, пшеничной и пшенично-ржаной муки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию