16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8207
  • RTS1157.39
9 августа 2010, 14:52 ПроисшествияОбщество

ЕС готов помочь России в реабилитации детей и пожарных

Лента новостей

Премьер-министр России Владимир Путин и представитель ЕС обсудили по телефону помощь россиянам, пострадавшим в результате лесных пожаров

Премьер-министр России Владимир Путин и представитель ЕС обсудили по телефону помощь россиянам, пострадавшим в результате лесных пожаров, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров РФ.

В ходе разговора еврокомиссар по вопросам международного сотрудничества, гуманитарной помощи и кризисного реагирования Кристалина Георгиева заявила, что ЕС рассматривает возможность содействия в реабилитации детей, а также пожарных.

Лесные пожары бушуют в 22 субъектах РФ. Особенно сложная ситуация отмечается на территории Белгородской, Воронежской, Ивановской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Рязанской, Тамбовской областей и Республики Мордовии.

Огонь унес жизни 52 человек, медицинская помощь была оказана 471 гражданину. В настоящее время на стационарном лечении в больницах находятся 43 пострадавших. Всего было госпитализировано 72 человека.

За прошедшие сутки на территории России зарегистрировано 804 очага природных пожаров.

Всего с начала пожароопасного периода возникло 25,893 тысячи очагов природных пожаров, в том числе 1,014 тысячи очагов торфяных.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию