16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
10 августа 2010, 14:50 Общество

В Москве пошел долгожданный дождь

Лента новостей

Он идет на юго-западе и на севере столицы

UPDATE 14:50 мск

В Москве, которая в течение двух месяцев страдала от аномальной жары, наконец-то пошел дождь. Он начался на юго-западе и на севере столицы.

Ранее столичное метеобюро выпустило штормовое предупреждение, сообщает ИА «Метеоновости». В Москве и в западной части Подмосковья ожидается порывистый ветер, скорость которого составит 15 м/с. Кроме того, в отдельных районах прогремит гроза.

Центр погоды «Фобос» сообщил, что во вторник погода в России начнет меняться. Холодный атмосферный фронт принесет менее жаркую и более влажную воздушную массу из Европы. Блокирующий антициклон, который является причиной аномальной жары, ослабеет.

«В зоне фронта пройдут кратковременные дожди с грозами, и ветер развернется на западный. Он улучшит экологическую ситуацию», — говорится в сообщении. Таким образом, в северо-западных областях страны температура снизится до 22-27 градусов, однако в центральной части России сохранится едкий смог и жара. Температура в данной области составит 34-39 градусов.

Аномально жаркая погода стала причиной природных пожаров, разгоревшихся по всей России. По данным МЧС, в настоящее время огнем объято 174 тысячи га.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию