16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.38
23 августа 2010, 21:00 ПроисшествияОбщество

2,8% школ в России не прошли санитарный контроль

Лента новостей

1 313 школ из 42 088 обследованных в субъектах России на 23 августа не прошли санитарный контроль

1 313 школ из 42 088 обследованных в субъектах России не прошли санитарный контроль, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

По данным на 23 августа, обследование полностью проведено в республиках Адыгея, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Марий Эл, Чувашия, а также в Кировской, Костромской и Омской областях.

При этом меньше всего школ обследовали в Чукотском автономном округе и в республике Дагестан.

Общее количество среднеобразовательных учебных заведений в РФ составляет 46 676.

По данным Ростпотребнадзора, основными причинами отказа к принятию учреждений к новому учебному году являются незаконченные ремонтные работы систем водоснабжения, канализации, отопления, пищеблоков, спортивных залов и медицинских кабинетов, неполное выполнение утвержденных планов, неисправность санитарно-технического оборудования, систем освещения, вентиляции, а также отсутствие полного набора мебели.

О неэффективности расходов региональных бюджетов в области образования заявлял 20 августа премьер-министр РФ Владимир Путин.

По словам Путина, доля «так называемого прочего персонала» в школах составляет около 50%. «В советское время такого не было ни в здравоохранении, ни в образовании. Это означает, что значительная часть средств фактически расходуется не на образовательный процесс, а на обеспечивающую деятельность», — сказал премьер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию