16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.08 / ₽ 8474
  • RTS1155.46
24 августа 2010, 18:50 ОбществоПравоПолитика

Суд вернул дело Немцова правоохранительным органам

Лента новостей

Мировой суд вернул в ОВД района Арбат материалы административного дела в отношении лидера оппозиционного движения «Солидарность» Бориса Немцова

Мировой суд вернул в ОВД района Арбат материалы административного дела в отношении лидера оппозиционного движения «Солидарность» Бориса Немцова, сообщает РИА «Новости».

Судья мирового суда Пресненского района вынес определение, в котором указал, что в материалах, представленных правоохранительными органами, недостаточно доказательств, подтверждающих виновность Немцова.

Сам Немцов и его защита расценивают вынесенное решение о возвращении материалов как оправдание. «Судья не имел права возвращать на этой стадии материалы», — сказал адвокат Немцова Вадим Прохоров. Он считает, что его подзащитный больше не будет привлекаться к ответственности по этому делу.

Немцов был задержан 22 августа за попытку организовать незаконное шествие и провоцирование милиции. По версии ГУВД, после официально разрешенного митинга в День российского флага Немцов и один из лидеров оппозиции Михаил Шнейдер пытались организовать несанкционированное шествие по Новинскому бульвару.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию