16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1128.26
30 августа 2010, 15:56 ОбществоПолитика

Путин: Полная болтовня, что я продолжаю руководить страной

Лента новостей

Слухи о том, что премьер-министр России Владимир Путин продолжает руководить страной, являются «полной болтовней», заявил сам глава правительства. При этом он пояснил, что занимается внутренними проблемами

Слухи о том, что премьер-министр России Владимир Путин продолжает руководить страной, являются «полной болтовней», заявил сам глава правительства. При этом он пояснил, что занимается внутренними проблемами, передает РИА «Новости».

«Мне надоело заниматься внешней политикой, при этом надо понимать, что внешняя политика настолько крепка, как крепка внутренняя», — сказал Путин.

Он также назвал работу президента Дмитрия Медведева качественной.

«Зачем туда лезть? Это не хобби. Я не вижу ничего такого, что вызывало бы какие-то опасения, тревогу. Президент все делает качественно, взвешенно. Все, что он делает во внешней политике. Я могу позвонить ему, он — мне, мы можем посоветоваться. Мы часто бываем вдвоем, обсуждаем. Решаем вопросы на Совбезе. Но решения всегда остаются за ним», — сказал он.

Кроме того, Путин сообщил, что изменения в правительстве России возможны, но к ним нужно подходить очень осторожно и взвешенно.

«Мы с Дмитрием Анатольевичем думаем об этом. Есть вещи, которые надо будет, вероятно, изменить. Но при том надо понимать, что когда в ходе работы начинаешь что-то менять, от этого, как правило, толку мало, потому что начинаются сбои, перестройки. Если сейчас начать что-то менять, то это продлится как раз до апреля 12-го года», — сказал Путин.

Премьер утвердительно ответил на вопрос, оправдала ли себя практика изменений в правительстве перед выборами, но заявил, что в следующем году решение будет принимать глава государства.

«В конце моего президентского срока была другая в стране обстановка. Главное в том, что у нас тогда была совсем стабильная обстановка, а сейчас — не совсем, выбираемся из кризиса. Но все же главное — это чтобы страна чувствовала себя уверенно и спокойно», — отметил Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию