16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1181.91
31 августа 2010, 13:30 Общество

Запрет на ночной алкоголь в РФ могут ввести до конца года

Лента новостей

Росалкогольрегулирование внесла на рассмотрение правительственной комиссии поправки о введении запрета на продажу алкогольной продукции крепче 5% в ночное время. В ведомстве надеются, что эти поправки будут одобрены до Нового года

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка РФ (Росалкогольрегулирование) внесла на рассмотрение правительственной комиссии поправки о введении запрета на продажу алкогольной продукции крепче 5% в ночное время. В ведомстве надеются, что эти поправки будут одобрены до Нового года. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель Росалкогольрегулирования.

В июне правительственная комиссия одобрила проект поправок в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», но распорядилась их доработать.

По словам собеседника агентства, доработанный проект поправок в закон об обороте этилового спирта предполагает введение запрета на продажу алкогольной продукции крепче 5% с 11 вечера до 8 утра. Однако оговаривается, что регионы могут сами, исходя из своих потребностей, ужесточать ограничения на продажу алкоголя в ночное время.

В частности, с 1 сентября в Москве вводится запрет на продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% с 22:00 до 10:00 следующего дня. В Подмосковье действуют еще более жесткие меры. Со 2 мая продажа алкогольной продукции запрещена с 21:00 до 11:00.

Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предложил полностью запретить и рекламу алкоголя, в том числе пива.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию