16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8143
  • RTS1176.58
9 сентября 2010, 10:35 Технологии

Google ввел новую технологию поиска

Лента новостей

Google провел презентацию новой технологии Google Instant, которая начинает обрабатывать запрос еще до того, как слово напечатано в поисковике

Поисковая система Google теперь начинает обрабатывать запрос еще до того, как пользователь полностью напечатал нужное слово. Новая технология Google Instant позволяет сохранить от двух до пяти секунд на каждом поиске, сообщает Reuters.

«Мы не знаем о других случаях применения такой технологии. Когда вы привыкнете к Google Instant, вы больше не сможете вернуться к старым поисковикам», — сообщила вице-президент Google Марисса Майер на презентации новой технологии в одном из музеев Сан-Франциско.

Представитель Google признала, что не все пользователи остались довольны новой услугой поисковика. Во время тестирования часть пользователей предпочла отключить Google Instant и использовать старый режим поиска, отметила Майер.

Презентация новой технологии прошла на фоне скандала вокруг поисковика компании. На прошлой неделе генеральный прокурор Техаса начал в отношении Google антимонопольное расследование. Компании, сообщения которых индексируются в поисковике, пожаловались на то, что Google создает себе преференции в поисковых запросах и размещении рекламы.Действия Google обжаловали Foundem (Великобритания), SourceTool & TradeComet (США, Нью-Йорк) и myTriggers (США, Огайо).

Официальные представители компании назвали действия жалобщиков «абсурдными» и поставили перед истцами вопрос о целесообразности рассмотрения дела в Техасе, в котором нет ни штаб-квартиры ответчика, ни главных офисов компаний-истцов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию