16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8236
  • RTS1186.79
9 сентября 2010, 17:40 Недвижимость

Группа «Метрополь» построит планетарий в Иркутске

Лента новостей

Начало строительства приурочено к празднованию 350-летия города

В следующем году в Иркутске начнется строительство «Музея ноосферы», объявил сегодня руководитель инвестиционной финансовой компании «Метрополь» Михаил Слипенчук на пресс-конференции в рамках VI Байкальского экономического форума.

«Музей ноосферы» объединит под одной крышей планетарий, музей Байкала, деловой центр и ресторан, а также большой зал с куполом для лекций по астрономии.

Начало строительства нового объекта приурочено к празднованию 350-летия Иркутска, которое состоится в сентябре следующего года. Решение об этом было принято на закрытой встрече руководителя «Метрополя» с губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым. Здание разместится в 130-м квартале, где городское правительство планирует создать туристическую зону.

Инвестиционная финансовая компания «Метрополь», входящая в группу «Метрополь», работает на российских и мировых биржах и оказывает консалтинговые и инвестиционные услуги в различных секторах бизнеса с 1995 года. Под управлением компании находится ряд крупных объектов недвижимости как в Москве и регионах России, так и за рубежом. Среди них бизнес-центр «Метрополия», расположенный на месте бывшего завода «Москвич».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию